Вы находитесь здесь: Главная 9 О гимназии 9 Сотрудничество

Сотрудничество с НИУ ВШЭ

С 2017 года Гимназия является базовой школой Университетского образовательного округа Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».
Ежегодно в  НИУ ВШЭ поступают более 10% выпускников гимназии. Учителя участвуют в вебинарах и семинарах НИУ ВШЭ, проходят курсы повышения квалификации. Учащиеся принимают участие в олимпиаде «Высшая проба», родители — в он-лайн родительском собрании.

Ознакомиться с анонсами мероприятий проекта можно по ссылке.
Более подробная информация о проекте «Базовая организация» здесь.
Узнать подробности о поступлении в бакалавриат НИУ ВШЭ (вступительные испытания, количество бюджетных и платных мест, минимальные баллы, учет индивидуальных достижений и так далее) можно на странице «Абитуриентам бакалавриата» на официальном сайте вуза.
Также Высшая школа экономики реализует проект «Вышка родителям» – навигатор поступления и обучения в университете для родителей и абитуриентов.
НИУ ВШЭ принимает участие в организации и проводит различные олимпиады и конкурсы, в том числе для школьников.

Куратор гимназии по организации сотрудничества с НИУ ВШЭ Тригубчак Инна Васильевна,
e-mail: innaspg@mail.ru, тел. 8-926-431-68-89

Скачать вложения:

Сотрудничество с МСХА имени К.А.Тимирязева

Сотрудничество с ЯГМА

Медико-биологическая школа (МБШ) от Ярославской Государственной медицинской академии работает в нашей гимназии с  2000 года. Сегодня более 550 выпускников МБШ успешно поступили в медицинские вузы и Университеты России.
Обучение в МБШ двухгодичное, занятия по химии и биологии проходят в помещении Сергиево-Посадской гимназии имени И.Б.Ольбинского два раза в неделю с 15-30 до 17-30 согласно расписанию (продолжительность одного занятия 3 акад. часа). Годовая нагрузка по каждому предмету составляет 32 занятия (96 акад. часов).
После изучения каждого модуля (ботаника, зоология, общая и неорганическая химия, анатомия) слушатели сдают промежуточные экзамены преподавателям ЯГМУ. Такой мониторинг успеваемости позволяет правильно скорректировать стратегию поступления в вуз.
После успешного окончания всего курса МБШ слушатели получают следующие льготы:

• Свидетельство об окончании МБШ (при прочих равных условиях предоставляет льготу при поступлении в ЯГМУ)
  • Возможность участвовать в олимпиаде «Будущие исследователи – будущее науки», входящей в состав Федерального перечня олимпиад. Диплом победителя или призера этой олимпиады в 11 кл. обеспечивает льготы при поступлении в любой вуз России по профилю олимпиады.
  • Возможность получить целевое направление в вуз, что несколько снижает проходной балл.

Но при этом необходимо понимать, что обучение в МБШ не дает гарантии поступления в вуз!

Скачать вложения:

Сотрудничество по организации выездных олимпиад

МБОУ «Сергиево-Посадская гимназия с 2009 года является точкой проведения Турнира имени М.В.Ломоносова.

В 2019г. наша точка №305.

С 2011 года гимназия является точкой проведения Всесибирской олимпиады школьников по физике

Сотрудничество с РНИМУ имени Н.И. Пирогова

Договор о сетевом взаимодействии при организации уроков технологии