Вы находитесь здесь: Главная 9 О гимназии 9 Условия приёма 9 Добор на освободившиеся места в 8,9 классы

Добор на освободившиеся места в 8,9 классы

Свободными считаются места, если напполняемость класса ниже 25 учащихся.
К зачислению в гимназию допускаются учащиеся школ района с высоким интеллектуальным потенциалом, подтвердившие готовность к изучению программ повышенного уровня сложности.
Оценка готовности к освоению программ основного общего образования повышенной сложности для учащихся 8-9 классов школ Сергиево-Посадского муниципального района при наборе для обучения в гимназии на освободившиеся места проводится в форме тестирования по русскому языку и математике в мае-июне, в последней декаде августа или в течение учебного года при наличии свободных мест. Решение вопроса о приёме учащихся 8-9 классов школ района для обучения в гимназии принимается на основе следующих показателей:

• Основные показатели: результаты тестирования по русскому языку и математике;
  • Дополнительные показатели: победы и призовые места во Всероссийской олимпиаде школьников (начиная с муниципального уровня), на интеллектуальных конкурсах регионального и федерального уровней.

Порядок приёма в 2023 году

Добор в 8, 9 классы — ориентировочно — 24 августа 2023г. в 9.00, по звонку
Сроки подачи заявлений — с 01 по 28 июня, с 16 по 23 августа 2023г.