Вы находитесь здесь: Главная 9 О гимназии 9 Условия приёма

Условия приёма

7-й класс

Добор на освободившиеся места в 8,9 классы

Свободными считаются места, если напполняемость класса ниже 25 учащихся.
К зачислению в гимназию допускаются учащиеся школ района с высоким интеллектуальным потенциалом, подтвердившие готовность к изучению программ повышенного уровня сложности.
Оценка готовности к освоению программ основного общего образования повышенной сложности для учащихся 8-9 классов школ Сергиево-Посадского муниципального района при наборе для обучения в гимназии на освободившиеся места проводится в форме тестирования по русскому языку и математике в мае-июне, в последней декаде августа или в течение учебного года при наличии свободных мест. Решение вопроса о приёме учащихся 8-9 классов школ района для обучения в гимназии принимается на основе следующих показателей:

• Основные показатели: результаты тестирования по русскому языку и математике;
  • Дополнительные показатели: победы и призовые места во Всероссийской олимпиаде школьников (начиная с муниципального уровня), на интеллектуальных конкурсах регионального и федерального уровней.

Порядок приёма в 2021 году

Добор в 8, 9 классы — ориентировочно — 24 августа 2021г. в 9.00, по звонку
Сроки подачи заявлений — с 01 по 28 июня, с 16 по 23 августа 2020г.

10-й класс

В гимназию принимаются выпускники 9-х классов гимназии и общеобразовательных учреждений города и района, получившие аттестат об общем среднем образовании и подавшие заявление о приёме в 10 класс гимназии.

Дополнительный набор объявляется при налмичии свободных мест (количество учащихся гимназии, прошедших конкурсный набор в 10 класс, менее 25 человек в классе).
Оценка готовности к освоению программ среднего общего образования повышенной сложности и курсов профильной направленности для выпускников 9-х классов школ Сергиево-Посадского муниципального района проводится в форме тестирования по русскому языку и математике и собеседования по предметам учебного плана и предметам, выбранным для изучения на профильном уровне. Решение вопроса о приёме выпускников 9-х классов школ района принимается на основе следующих показателей:
Основные показатели: результаты тестирования по русскому языку и математике и собеседования  по предметам учебного плана и предметам, выбранным для изучения на профильном уровне;
Дополнительные показатели:
средний балл аттестата не ниже 4;
победы и призовые места во Всероссийской олимпиаде школьников (начиная с муниципального уровня), на интеллектуальных конкурсах регионального и федерального уровней.Срок подачи заявлений родителями учащихся из школ Сергиево-Посадского муниципального района – с 10 до 20 июня текущего года, в 2021г. — до 23 августа 2021г..
Вместе с заявлением принимаются копия аттестата о среднем общем образовании, выписки с результатами ОГЭ и копии документов о наличии призовых мест.
Срок ознакомления с результатами оценки – не позднее 3-х рабочих дней после её проведения.
Ученик или его родители (или законные представители) имеют право подать апелляцию в письменном виде на имя председателя приёмной комиссии в день ознакомления с результатами оценки готовности к освоению программ повышенной сложности.
Поданные апелляции рассматриваются апелляционной комиссией в присутствии учеников и родителей

Порядок приёма в 2021г.

Ориентировочный срок вступительных испытаний — 24 августа 2021г. в 9.00

Наличие свободных мест:

На данный момент свободных мест нет.

Регламент предоставления услуги по зачислению граждан для обучения в гимназии

Правила приёма учащихся в МБОУ «Сергиево-Посадская гимназия имени И.Б.Ольбинского»

Порядок обжалования действий сотрудников ОУ при зачислении граждан