Вы находитесь здесь: Главная 9 О гимназии 9 Условия приёма 9 Порядок приёма в 10 класс гимназии

Порядок приёма в 10 класс гимназии

В гимназию принимаются выпускники 9-х классов гимназии и общеобразовательных учреждений городского округа, получившие аттестат об общем среднем образовании и подавшие заявление о приёме в 10 класс гимназии.

Дополнительный набор объявляется при налмичии свободных мест (количество учащихся гимназии, прошедших конкурсный набор в 10 класс, менее 25 человек в классе).
Оценка готовности к освоению программ среднего общего образования повышенной сложности и курсов профильной направленности для выпускников 9-х классов школ Сергиево-Посадского городского округа проводится в форме тестирования по русскому языку и математике и собеседования по предметам учебного плана и предметам, выбранным для изучения на профильном уровне. Решение вопроса о приёме выпускников 9-х классов школ округа принимается на основе следующих показателей:
Основные показатели: результаты тестирования по русскому языку и математике и собеседования  по предметам учебного плана и предметам, выбранным для изучения на профильном уровне;
Дополнительные показатели:
средний балл аттестата не ниже 4;
победы и призовые места во Всероссийской олимпиаде школьников (начиная с муниципального уровня), на интеллектуальных конкурсах регионального и федерального уровней.Срок подачи заявлений родителями учащихся из школ Сергиево-Посадского муниципального района – с 10 до 20 июня текущего года.
Вместе с заявлением принимаются копия аттестата о среднем общем образовании, выписки с результатами ОГЭ и копии документов о наличии призовых мест.
Срок ознакомления с результатами оценки – не позднее 3-х рабочих дней после её проведения.
Ученик или его родители (или законные представители) имеют право подать апелляцию в письменном виде на имя председателя приёмной комиссии в день ознакомления с результатами оценки готовности к освоению программ повышенной сложности.
Поданные апелляции рассматриваются апелляционной комиссией в присутствии учеников и родителей

Порядок приёма в 2024г.

Ориентировочный срок вступительных испытаний — 25-28 июня 2024г. в 9.00