Вы находитесь здесь: Главная 9 О гимназии 9 Условия приёма 9 Порядок приёма в 7 класс гимназии 9 Положение об олимпиаде учащихся 6-х классов

Положение об олимпиаде учащихся 6-х классов

Комплексная олимпиада для шестиклассников, посещающих подготовительные курсы

Результаты комплексной олимпиады для шестиклассников

Информация по Комплексной олимпиаде в 2024 году
В олимпиаде могут участвовать учащиеся шестых классов общеобразовательных учреждений Сергиево-Посадского муниципального района, являющиеся слушателями подготовительных курсов.
Победители олимпиады могут быть зачислены в МБОУ «Сергиево-Посадская гимназия имени И.Б. Ольбинского» без вступительных испытаний.
Срок проведения олимпиады:  в понедельник (каникулы), 08 апреля 2024г. в 10.00
Стоимость участия в олимпиаде: 1500р.
К участию в олимпиаде допускаются слушатели курсов на основании заявления родителей и документа об оплате, при условии оплаты обучения за апрель месяц.
Последний срок оплаты за обучение в апреле месяце и участие в олимпиаде – 31 марта 2024 г.
Результаты олимпиады на сайте гимназии и в группе курсов – на третий день после её проведения, 10 апреля,  после 14.00 по личному номеру, полученному ребенком на олимпиаде (срок объявляется дополнительно).
Ознакомление с работами не предполагается в связи с использованием полной кодификации при проверке.

ПОЛОЖЕНИЕ

о комплексной олимпиаде учащихся шестых классов школ Сергиево-Посадского муниципального района

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет статус, цели и задачи гимназической олимпиады шестиклассников по математике и русскому языку, проводимой МБОУ «Сергиево-Посадская гимназия имени И.Б. Ольбинского» на платной основе.

1.2. Положение разработано на основе Порядка приёма учащихся в МБОУ «Сергиево-Посадская гимназия имени И.Б. Ольбинского».

1.3. Основной целью олимпиады является выявление способностей шестиклассников к учебной деятельности на высоком уровне сложности.

2. Порядок проведения

2.1. В олимпиадах могут участвовать учащиеся шестых классов общеобразовательных учреждений Сергиево-Посадского муниципального района, посещающих курсы подготовки к обучению в гимназии для 6-классников города и района.

2.2. Победители олимпиады приглашаются к обучению в МБОУ «Сергиево-Посадская гимназия имени И.Б. Ольбинского».

2.3. Допуск лиц для участия в олимпиаде осуществляется на основе заявления их родителей или законных представителей при наличии оплаты за олимпиаду и за курсы за апрель месяц.

2.4. Олимпиада проводится в письменной форме в один день в три этапа. Первый этап – контрольное задание по русскому языку (30 минут), второй этап – контрольная работа по математике (30 минут), третий этап – задание по выбору по одному из шести предметов (20 минут): история, литература, физика, английский язык, география, биология. Предусмотрены два перерыва по 10-15 минут между этапами.

2.5. Олимпиадные задания разработаны в соответствии с государственными стандартами по общеобразовательным предметам. Задания по русскому языку и математике разработаны с использованием материалов подготовительных курсов.

2.6. Работам участников перед олимпиадой присваивается индивидуальный номер, фамилии участников на работах не указываются.

2.7. Каждое задание оценивается определенным количеством баллов, баллы за три этапа суммируются.

2.8. Ознакомление с работами не проводится, типичные ошибки при выполнении заданий олимпиады анализируются и отрабатываются на занятиях курсов, проходящих после проведения олимпиады.

2.9. Сроки проведения олимпиады и состав предметных комиссий устанавливаются приказом директора гимназии.

2.10. Организация подготовки и проведение олимпиад возлагаются на куратора подготовительных курсов и директора МБОУ «Сергиево-Посадская гимназия имени И.Б. Ольбинского».

3.Делопроизводство

3.1. Результаты олимпиады фиксируются протоколами и доводятся до сведения участников в течение 3-х рабочих дней со дня проведения олимпиады  (таблицы результатов размещаются на сайте гимназии и располагаются на доске объявлений в гимназии,  фамилии участников кодируются; по телефону информация не оглашается).

3.2. Работы лиц, принимавших участие в олимпиаде, и протоколы хранятся приемной комиссией в установленном порядке до окончания приёма в гимназию.

4. Особые условия

Во время проведения олимпиады запрещается пользоваться мобильными телефонами, а также любыми другими средствами связи.