Вы находитесь здесь: Главная 9 События 9 Традиции 9 Фотовыставки в гимназии

Фотовыставки в гимназии

Традиция фотовыставок началась осенью 2008 года, когда А.А. Демахин и его одноклассница Евгения Ермакова, выпускники 1997 года, задумали первую фотовыставку, купили, привезли, покрасили рамки и уговорили библиотекаря Татьяну Васильевну Колпакову выставить свои фотографии в зале столовой.

Так счастливо сложилось, что одновременно в гимназии появился удивительный человек фотохудожник Павел Геннадьевич Глебов, который не только объединил вокруг себя любителей фотографии, но и
раскрыл перед нами удивительный мир искусства фотографии. Выставки дали возможность познакомиться с их авторами, удивиться, улыбнуться, задуматься вместе с ними, а со многими и встретиться! Экспозиции меняются три-четыре раза в течение учебного года.

Мы познакомились с творчеством Владимира Ивановича Куличенко, Дарьи Гладышевой (выпускницы гимназии), путешественника Вячеслава Никитина, представителей молодежных организаций города, Павла Геннадьевича Глебова, Алексея Сергеевича Обухова (главного редактора журнала «Исследователь/Reseacher»), Алексея Ивановича Севастьянова (корреспондента газеты «Вперед»), а также с работами Сергиево — Посадских фото объединений. На протяжении пяти лет фотовыставки сопровождают нашу гимназическую жизнь, делают ее ярче и интереснее. Будем рады всем желающим показать свои работы — наш зал в вашем распоряжении!

Фотовыставка выпускницы гимназии Дарьи Гладышевой «Право на ошибку»

Фотовыставка Павла Глебова
Фотовыставка Евдокии Чаркиной
Выставка Елены Боевой
Выставка «Всякое доброе» Элины Иудиной
Фотовыставка гимназического фотоклуба
Фотовыставка учителей гимназии
Фотовыставка гимназистов
Выставка гимназического фотоклуба в столовой гимназии
Выставка Манжула Л.Е.

Выставка гимназического фотоклуба в конференцзале гимназии
.

Ретро-выставка гимназического фотоклуба к юбилею гимназии

Фотовыставка гимназического фотоклуба в столовой гимназии

Фотовыставка «Земля друзей»
Фотовыставка гимназического фотоклуба весной 2019г.
Фотовыставка выпускницы гимназии Анастасии Дудоровой
2017-2018 учебный год
Фотовыставка фотоклуба гимназии весной 2018г. (П.Г.Глебов, О.Б.Бурова, С.Ю.Байч, Т.В.Колпакова и гимназисты)
2016-2017 учебный год
Фотовыставка фотоклуба гимназии в мае 2017г. (П.Г.Глебов, О.Б.Бурова, С.Ю, Байч, Алла Марковская и гимназисты)
2014-2015 учебный год
Новый учебный год начался фотовыставкой старшеклассников Алексея Плющева, Наташи Фулги и Сергия Мокрушина, участников летней киношколы им. МакГаффина, состоявшейся в гимназии под руководством нашей выпускницы Дарьи Гладышевой. Ребята запечатлели интересные рабочие моменты,  мгновения творчества и отдыха, поэтому выставка получилась не только документальной, но и художественной!

Масштабная фотовыставка по случаю празднования 100 летнего юбилея школы РККА и 20-летия гимназии в феврале 2015г. из дворца культуры им. Ю.А.Гагарина переехала в наш мини выставочный зал. Прекрасные далекие лица наших сверстников из оптимистичных 30-х, страшных 40-х, торжествующих 50-х, романтичных 60-х и 70-х смотрят на нас сегодняшних!

2013-2014 учебный год

К празднованию Дня лицеиста 19 октября 2013г. одиннадцатиклассницы Борисова НастяЛюпина Люба и Губаренко Саша подарили гимназии новую фотовыставку под названием «Цветопредставление»! Тридцать фоторабот девочек порадовали всех, добавили в нашу осеннюю жизнь ярких красок и летнего настроения, а также были очень кстати в нашей «цветочной истории» в этот замечательный день!

«Зима…» — так называется наша новая фотовыставка? оформленная в столовой в декабре 2013г. Борисова НастяЛюпина ЛюбаФулга Наташа и Юсупова Камила порадовали нас в Новый год своими зимними впечатлениями!

2012-2013 учебный год
В декабре-январе ученица 11 класса Виктория Яковлева порадовала нас своими работами. Вика давно фотографирует, любит снимать город, природу, предметы и, конечно, своих друзей.

В конце января интерьер нашей столовой украсила своими работами молодой фотограф-любитель из Сергиева Посада, член фото клуба «Лейка» Юлия Макарова. Она является участником уже многих фотовыставок. Ее фотографии это разнообразие настроений, они грустные и смешные, трогательные и романтичные. Поражает своеобразие и нежность ее коллажей. Мы очень признательны автору за возможность познакомиться с ее творчеством.

В мае 2013 года в столовой появилась новая выставка фотопроб Ольги Осинской.

2010-2011 учебный год
Фотовыставка Александра Сухова
2009-2010 учебный год

Фотовыставка «Белый ангел Сербии»