Вы находитесь здесь: Главная 9 О гимназии 9 Условия приёма 9 Порядок приёма в 7 класс гимназии 9 Правила приёма в 7 класс МБОУ «Сергиево-Посадская гимназия имени И.Б.Ольбинского»

Правила приёма учащихся в гимназию
В 7 класс гимназии принимаются учащиеся, способные к освоению программ повышенного уровня сложности и заинтересованные в получении знаний, на добровольной основе. Подать заявление на обучение в МБОУ «Сергиево-Посадская гимназия имени И.Б. Ольбинского» может каждый ученик любой из школ Сергиево-Посадского муниципального района.

Оценка готовности к освоению программ повышенного уровня сложности осуществляется на основе следующих показателей:

Основные показатели —

призовые места на олимпиаде для слушателей курсов подготовки к освоению программ повышенного уровня;

призовые места на гимназическом интеллектуальном турнире для шестиклассников района, претендующих на обучение в гимназии.

Дополнительные показатели —

призовые места на муниципальном  этапе Всероссийской олимпиады школьников, в интеллектуальных конкурсах регионального и федерального уровней;

высокие учебные показатели при обучении на курсах подготовки к освоению программ повышенного уровня сложности;

портфолио учащихся (при наличии, как дополнительный показатель).

Порядок приёма учащихся в 2024 году

Результаты интеллектуального турнира 2024г.

Для слушателей подготовительных курсов при гимназии в начале апреля проводится комплексная олимпиада (срок будет объявлен дополнительно)

Для оценки готовности к обучению по программам повышенной сложности для всех учащихся школ округа, желающих поступить в гимназию, проводится

Гимназический Интеллектуальный турнир (два этапа):

Турнир знатоков русского языка в субботу, 27 апреля 2024г. в 14.00
Математический турнир в воскресенье, 28 апреля 2024г. в 10.00

Заявления на участие в Турнире будет приниматься ориентировочно с 08 до 26 апреля 2024г.
Результаты гимназического интеллектуального турнира доводятся до сведения участников и родителей  после проведения турнира (в связи с нерабочими днями — в пятницу, 2 мая 2024, в 14.00).

Ознакомление с работами  —  2 мая 2024г. с 15.30  до 18.00.
Чтобы не нарушать режим работы гимназии в другое время работы показываться не будут!

(Просьба ознакомиться с результатами турнира лично или через сайт. Справки по телефону предоставляться не будут).

В таблице результатов фамилии учащихся кодируются личными номерами.

Родительское собрание для приглашённых к поступлению состоится 28 мая 2024г. в 18.00