Вы находитесь здесь: События» Новости» Победа гимназистов в игре "Подслушано у мисс Марпл"

Победа гимназистов в игре "Подслушано у мисс Марпл"

14 ноября 2019г. гимназисты 9 параллели под руководством классного руководителя Карелиной Л.Л. принимали участие в окружной игре "Подслушано у мисс Марпл" в рамках профориентационной программы ДТДМ "Истоки"  "Стране нужны кадры" и стали победителями среди семи команд из школ Сергиево-Посадского городского округа.
"При подготовке к игре нам выпала честь подготовить сообщение о Хинкус Кларе Соломоновне, великой женщине и чудесном враче. Именно она ввела использование реакции МАНТУ и сделвла огромный вклад в изучение и лечение туберкулёза. Наша команда искала информацию везде: и в Интернете, и в библиотеках, и в музеях. Было тяжело, но вместе мы справились и достойно выступили на конкурсе, заняв первое место.
Помимо доклада у нас было ещё одно домашнее задание - визитка гимназии. Мы решили это представить в форме импровизации на тему "Наши будущие профессии". Название у нас связано с гимназией: "СПГ", что расшифровывается: Союз Посадских Гениев.
Помимо домашнего задания на игре были самые разнообразные конкурсы: и викторины, и вопросы на логику, и проверка знаний по литературе - одним словом, было всё! Мы вместе провели отличное время, повеселились, узнали много новой информации и ещё раз убедились, что мы едины, мы одно целое, мы команда! И в знак любви к нашей гимназии мы сделаем всё, чтобы достойно выступить на всех играх ".
Говорков Матвей, капитан команды