Вы находитесь здесь: События» Новости» Экскурсия И.Акентьевой в гимназии

Экскурсия И.Акентьевой в гимназии

Сегодня в гимназии состоялась пешеходная экскурсия с Инной Акентьевой "Память места", запланированная в календаре юбилейных событий.
На экскурсию собрались жители Сергиева Посада. Среди них были и выпускники первой школы, и родители гимназистов, и просто люди, заинтересованные историей и культурой нашего города, некоторые привели детей. Полуторачасовое повествование об истории нашего здания и его обитателей получилось интересным и трогательным, красной нитью проходила мысль о том, что судьба учителей, выпускников Первой школы была отражением истории страны. Гостей привели в кабинет директора, где был разложен архив, в библиотеку, любимое место гимназистов, к памятным местам, к театральной тумбе с афишами, познакомили с фотовыставкой и художественной выставкой выпускников гимназии.