Вы находитесь здесь: Главная 9 События 9 Анонсы 9 Фестиваль спортивного ориентирования 1 июня 2024г.

Фестиваль спортивного ориентирования 1 июня 2024г.

ФЕСТИВАЛЬ спортивного ориентирования на территории Музея-заповедника «Абрамцево» в рамках Всероссийского Дня ориентирования.

ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ ПОСВЯЩАЕТСЯ!!!

Цели мероприятия:
— выявление сильнейших спортсменов и команд;
— повышение спортивного мастерства;
— подготовки к районным/областным/Всероссийским соревнованиям;
— привлечение юного поколения и их родителей к здоровому образу жизни.

Мероприятие проводится 1 июня 2024г. (суббота) по адресу: Московская обл., Сергиево-Посадский р-н, г.п. Хотьково, с. Абрамцево, ул. Музейная, д.1.

Открытие соревнований в 11:00.

В рамках мероприятия запланировано проведение соревнования по спортивному ориентированию среди 7,8 классов Сергиево-Посадской гимназии им. И.Б. Ольбинского и 2-7  классов МБОУ Хотьковская СОШ №1, 3 классов   МБОУ Хотьковская СОШ №5, а также могут участвовать родители и гости независимо от пола. Группа Родители-дети /Р/Д/ (дети 1 класс и младше в сопровождении родителей). Регистрация проводится перед началом соревнований. Награждение на ФИНИШЕ.

Соревнования по спортивному ориентированию в дисциплине «по выбору» — свободное «взятие» контрольных пунктов (КП). КП оборудованы красно-белой призмой и системой электронной отметки (см. на старте).

На местности расположено 14 КП. Необходимо отметиться:

/Р/Д/ (дети 1 класс и младше в сопровождении родителей) старт 00 мин.8 КП  без обязательного №33.6-7 классы11 КП
2 классы   старт 03 мин.10 КП8-9 классы11 КП
3 классы   старт 06 мин.10 КПВзрослые /разряд./13 КП
4-5 классы старт 09 мин.10 КПВзрослые /нович./10 КП

КП № 33 – от старта  соединен  красной  линией.

Для группы Р/Д 8 КП без обязательного  №33.

Старт групповой – через 3 мин. Карту участник получает за 1 минуту до старта;

Отметка электронным чипом /SPORTIDENT/. Нагрудные номера крепятся булавками на груди.

Контрольный пункт № 100 отмечается последним (по маркировке на ФИНИШ).

Подведение итогов в личном зачете  проводится согласно Правилам соревнований по спортивному ориентированию. Общее место спортсмена определяется по  наименьшему времени при правильном прохождении дистанции.

УДАЧНОГО ФИНИША, ЮНЫЕ ДРУЗЬЯ!