Вы находитесь здесь: Главная 9 События 9 Архив 9 2024-2025 учебный год 9 СПГ-тур: августовский поход

СПГ-тур: августовский поход

Завершили последний для туристического сезона многодневный поход (18-21 августа). 13 детей и 4 взрослых. От Гимназии в Сергиевом Посаде до озера возле Этнопарка Кочевник. Там два дня стояли, и даже ходили прогуляться до Радонежа. Учили детей делать переправы через овраги, на скорость ставить палатку, вязать узлы. Обратно на Хотьково по тропе Дорога к Лавре.
Много было новеньких, все справились достойно. На осень планируем однодневные вылазки по интересным местам. А на следующий год надо поднять хороший маршрут, чтобы уже 1 категории (100км), и договориться (уже есть выходы на Федерацию), чтобы участникам присвоили разряд по спортивному туризму.

Сергей Королёв