Вы находитесь здесь: Главная 9 Люди 9 Выпускники 9 Выпуск 2023 года 9 Ушли в другие учебные заведения 9 Шаповалова Мария

Шаповалова Мария

Поступила в гимназию в 2018г.

2018-2019 учебный год
III место в гимназических соревнованиях по спортивному ориентированию ПАРК-ТУР (первый тур)
II место в гимназических соревнованиях по спортивному ориентированию ПАРК-ТУР (итог)
Победитель гимназического этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку
Победитель гимназического этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике
Призёр гимназического этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории
Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.
Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе языку.
Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.
Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.
Грамота за успешное выступление на Турнире Ломоносова по литературе.

II место на гимназическом Спортивном празднике 21 сентября 2019г.
II место в составе команды в Перверстве района по спортивному ориентированию 27.09.2019г.
Победитель гимназического этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству.
Победитель гимназического этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе.
Призер гимназического этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.
Призер гимназического этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.
Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.
Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству.
Грамота за успешное выступление на Турнире Ломоносова по литературе.

2020-2021 учебный год
Победитель гимназического этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.
Призёр гимназического этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.
Призёр гимназического этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе.
Призёр гимназического этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.
Призёр гимназического этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству.
Призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.
Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе.
Призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.
Призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.
Призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе.
Грамота за успешное выступление на Турнире М.В.Ломоносова по химии.
Победитель Весенней региональной онлайн олимпиады по истории «Взлёт».

2018-2019 учебный год
Участие в Районных соревнованиях «Компас-2018» 29.09.2018г.
Участие в Чемпионате и Первенстве Московской области в Лыткарино 14.10.2018г.
Участие в Тренировочном старте по освещённой трассе в пос. Семхоз 20.10.2018г.
Участие в Чемпионате и Первенстве Московской области в пос. Цюрупы 21.10.2018г.
Участие во Всероссийских соревнованиях «Владимиро-суздальская Русь» , 30-31 октября 2018г.
Участие в традиционном спортивном празднике КСО «Дубрава» 23.12.2018г.
Участие во Всероссийских соревнованиях «Легенды Крыма» 01-05 января 2019г.
Участие в соревнованиях «Лыжня России» 09.02.2019г.
Участие во Всероссийских соревнованиях «Памяти топографа ПАСТУХОВА» в г. Железноводске, 26-27 марта 2019г.
Участие в работе пресс-центра на XXIV Конференции самостоятельных творческих работ учащихся.
Участие в Областных соревнованиях «Московский компас-20149» в Лыткарино 20.04.2019г.
Исполнение военных песен в перемены и на линейке в День Победы.
Участие в гимназическом Спортивном празднике ГОНКА ПАТРУЛЕЙ, май 2019г.

Участие в Перверстве района по спортивному ориентированию 27.09.2019г.
Участие во Всемирной школьной олимпиаде «Великая победа»

2020-2021 учебный год
Участие в Первенстве Сергиево-Посадского г.о. по спортивному ориентированию «Кросс-спринт» 30 августа 2020 года
Участие во Всероссийском Диктанте Победы.

2019г. Геометрические формы в искусстве. Руководитель Александрова М.А. Выступление на конференции.

2020г. Театральная постановка, раскрывающая тему проблем современного подростка. Участие в Конкурсе самостоятельных творческих работ имени П.А.Флоренского.

2021г. Российская империя на пути к Конституции. Руководитель Байч С.Ю. Стендовый доклад на конференции.