Вы находитесь здесь: Главная 9 О гимназии 9 Инновационная деятельность 9 Участие в проекте «Школы, которым можно доверять»

Участие в проекте «Школы, которым можно доверять»

Куратор: МБОУ «Сергиево-Посадская гимназия имени И.Б. Ольбинского»

Участие в конкурсе школ-наставников в 2023г.

Видеоприглашение к сотрудничеству
Подтверждение «Зелёной зоны»
Приказ об утверждении школ-наставников

Наставляемая школа: МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №28»

Мероприятия

Диагностика рисков: анкетирование учителей, учащихся (анкеты «Что я думаю о школе», «Что я делаю на уроках»), диагностика мотивации и познавательных процессов школьников
сентябрь 2023г.
Выездное занятие для педагогов МБОУ «СОШ №28» 11.10.2023г.
Выступление «Цели и задачи МБОУ «СОШ №28» по снижению риска низких образовательных результатов на 2023-2024 учебный год»
Презентация к выступлению
Семинар по теме «Индивидуализация и персонализация учебного процесса как ресурс повышения уровня образовательных результатов»
Семинар по теме «Учебная мотивация: сберегающий режим»
Презентация к выступлению

Семинар для учителей начальной школы по теме «Развитие математического мышления и речи в начальной школе. Преодоление трудностей в обучении»

02 февраля 2024г. директор гимназии, кандидат психологических наук Филимонова О.Г. в качестве наставника провела практический семинар по теме «Развитие математического мышления и речи младших школьников» для учителей начальной школы МБОУ СОШ №28 в рамках проекта «Школы, которым можно доверять». Главная задача для педагогов школы — повышение качества образования. Важную роль в подготовке обучающихся играет начальная школа. Учителям были предложены диагностические и развивающие методики для адресной работы с обучающимися начальной школы, испытывающими трудности в обучении.

Участие педагогов МБОУ СМОШ №28 в работе  VIII Открытых Ольбинских чтений 20-21 февраля 2024г.

Работа в 2022-2023 учебном году

Выездное занятие для педагогов МБОУ «Мишутинская СОШ» 12.10.2022г.
Выступление «Цели и задачи МБОУ «Мишутинская СОШ» по снижению риска низких образовательных результатов на 2022-2023 учебный год»
Презентация к выступлению
Интерактивное занятие для педагогов «Моё профессиональное будущее».

Участие педагогов МБОУ «Мишутинская СОШ» в работе Школы Молодого учителя в гимназии:
19.09.2022
«Педагогическая гостиная»: цели и задачи Школы молодого учителя. Нормативные документы учителя: новые ФГОС и Примерные рабочие программы.
10.10.2022г.
Практикум «Экскурсия в творческую лабораторию педагога-наставника: подготовка современного урока в соответствии с требованиями новых ФГОС». Ведущая – заслуженный работник образования МО Панина Т.В.
21.11.2022г.
Семинар по формированию функциональной грамотности школьников
21.03.2023г.
Семинар по применению сингапурских технологий. Абрамова Е.В., Александрова М.А.

В течение2022-2023 учебного года

Просмотр педагогами МБОУ «Мишутинская СОШ» открытых уроков и занятий учителей МБОУ «Сергиево-Посадская гимназия имени И.Б. Ольбинского»

Работа в 2021-2022 учебном году

Школа с низкими образовательными результатами: МБОУ «Мишутинская СОШ»
Участие педагогов Мишутинской СОШ в Летней практической школе для учителей гимназии, июнь 2021г.
Семинар для учителей Мишутинской СОШ «Учитель и проблемы дисциплины«, август 2021г. Ведущий — директор МБОУ «Сергиево-Посадская гимназия имени И.Б. Ольбинского» Филимонова О.Г.
Семинар для учителей Мишутинской СОШ по результатам диагностики учителей, учащихся и родителей школы, сентябрь 2021г. Ведущий — директор МБОУ «Сергиево-Посадская гимназия имени И.Б. Ольбинского» Филимонова О.Г.
Семинар для учителей Мишутинской СОШ «Учебная мотивация как фактор повышения образовательных результатов» Ведущий — директор МБОУ «Сергиево-Посадская гимназия имени И.Б. Ольбинского» Филимонова О.Г.